首页 > 互动交流 > 留言详细

准生证

信件编号: 20110361010006 来信时间: 2020-11-02 22:06:00
信件类型: 咨询 姓名: 汪雨
内容:
请问现在办理准生证,需要夫妻双方户口本,而且还是新版电子户口本吗?(黟县)
回复单位 黟县政府办 回复时间 2020-11-03 11:05:16
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的准生证问题,碧阳镇政府高度重视,现将有关情况回复如下:   办理生育登记卡需要提供夫妻双方身份证、户口本、结婚证,二寸夫妻合影照片2张。户口本即可,没有要求必需是新版电子户口本。另关于准生证,现在没有准生证这个说法,一孩二孩是办理生育服务登记卡,三孩是办理生育证。   谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与碧阳镇政府具体联系。   联系人:余艳婷;联系电话:15205596383。 黟县碧阳镇人民政府 2020年11月3日