首页 > 互动交流 > 留言详细

黟县体育场什么时候对外开放?

信件编号: 200904JG0010030001 来信时间: 2020-09-04 10:09:13
信件类型: 建议 姓名: hssyxsbd
内容:
黟县体育场改建完成了为什么迟迟不对外开放?国家正在推进健康中国行动,广大市民要求对体育场等公共健身场所开放的呼声很高,希望有关部门要切实提高工作效率,主动作为,为民着想,尽快对外开放。
回复单位 黟县政府办 回复时间 2020-09-04 17:14:01
回复内容
尊敬的网友(来电人),您好!您反映的黟县体育场是否开放的问题,我局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下: 关于黟县体育场,目前黟县体育场工程刚刚完工,还没进行工程验收,所以暂时还未对外开放,下周将进行工程验收;我们将尽快的做好体育场开放工作并向社会第一时间公布开放时间。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与黟县文化旅游体育局具体联系。   联系人:许子晨;联系电话:2267759。       2020年9月4日
用户满意度评价
  • 评价结果: